NEXO - NERD EXPO
TEAM | CREW | FAMILY
NEXO Rick Wölbling.png

RICK WÖLBLING

Head of NEXO | Event Manager:
Social Media | Marketing | Sponsoring
Public Relations | Photo, Film, Graphic

rick@nexo-con.de
press@nexo-con.de

Screenshot 2022-08-03 234920.png

JAQUELINE TERJUNG

Area Manager Exhibitor One:
Gaming Area | Fantasy Area

gaming@nexo-con.de
fantasy@nexo-con.de

NEXO Kristina Becker_edited.jpg

KRISTINA BECKER

Area Manager Exhibitor Three:
Artist Area | Merch Area| Food Area

artist@nexo-con.de
trader@nexo-con.de

NEXO Jeanny Knochenhauer.png

JEANNY KNOCHENHAUER

Area Manager Exhibitor Two:
Comic & Asia Area | Cosplay Area

NEXO Alice Vetters.png

ALICE VETTERS

Area Manager Team & Office:
Volunteer | Office | Entrance

mail@nexo-con.de
volunteer@nexo-con.de

NEXO Vivien Große.png

VIVIEN GROßE

Area Manager Safety:
Ambulance | Security

NEXO Patrick Morina.png

PATRICK MORINA

Area Manager VIP:
Cosplayer | Creator/Streamer | Actors

waiting gif.gif

YOU? BE A PART!

Area Manager IT & Tech:
IT | Hardware | Software | Livestream

waiting gif.gif

YOU? BE A PART!

Area Manager Entertainment:
Stage | Workshops | Panels

stage@nexo-con.de
workshop@nexo-con.de

2S2A6719.jpg
waiting gif.gif

DESY

Teammember:
Head of NEXO
Assisstant

waiting gif.gif

TIM

Teammember:
Twitch/Livestream
Management

waiting gif.gif

EDUARD

Teammember:
Weaponcheck

waiting gif.gif

CHRISTOPH

Teammember:
Gaming Area

waiting gif.gif

TORSTEN

Teammember:
Cosplayer & Cosplay Area

waiting gif.gif

MEL

Teammember:
Entrace

NEXO_Logo_New.png
WERDE EIN TEIL DER NEXO FAMILY

Du besuchst selbst seit längerem Messen & Nerd Veranstaltungen? Du besitzt Erfahrung im  Eventmanagement? Du hast Lust an einem neuen Convention-Festival mit zu arbeiten?

Dann Schreib uns eine Mail an:
mail@nexo-con.de mit deiner Bewerbung 
und werde ein Teil der NEXO - Family.

Wir freuen uns auf dich!

JOIN THE NEXO-VOLUNTEERS

Die NEXO - Nerd Expo wird jedes Jahr von einem grandiosen Team aus Volunteers unterstützt. Durch das stetige Wachstum der Veranstaltung wird auch von Jahr zu Jahr ein größeres Team benötigt.

Daher würden wir uns riesig freuen wenn du zu unserer
NEXO-Crew dazu stößt. (min. 18 Jahre)

Auf dich warten tolle Benefits wie:

- Exklusives NEXO-Crew Shirt
- Exklusives NEXO-Crew Badge
- Crew-Backstage um Ruhe vom Trubel zu bekommen
- Getränke & Verpflegung (Frühstück & eine Hauptmahlzeit)
- Kostenloser Zeltplatz auf dem NEXO-Crew-Camp
- Freizeit in der du selbst die NEXO genießen kannst

- Ein tolles Team das Mucho Fun verspricht

- Carepackages für dich und Besucher

- Goodies & kleine Dankeschön
- Rabatte bei Ausstellern

- Und vielleicht das ein oder andere Bierchen

 

 


 

NEXO Crew Shirt.png